Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Прокуратура не нашла в «Адмиралтейце» врача

29.03.2012 18:19

В детском учреждении отсутствовал медицинский работник, не производились пробы пищи, а также были нарушения противопожарной безопасности. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщила Светлана Есенькова, старший помощник областного прокурора по взаимодействию со СМИ.

«Медицинского работника там не было с начала смены, что является грубейшим нарушением. Пробы пищи, подаваемой несовершеннолетним, не производились», - рассказала Светлана Есенькова.

По её словам, органы местной власти не были поставлены в известность, о том, что более 200 детей из разных регионов России проводят школьные каникулы на базе.

Кроме того, выявлены нарушения противопожарной безопасности. В пятницу, 30 марта, руководство базы отдыха вызвано в Гатчинскую городскую прокуратуру для дачи объяснений. По итогам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Напомним, что сегодня ночью из «Адмиралтейца» (посёлок Сиверский), с признаками кишечно-инфекционного заболевания в Гатчинскую ЦРКБ было доставлено 14 детей в возрасте от 7 до 15 лет и вожатая. В настоящее время они находятся в инфекционном отделении больницы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района