Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прокуратура реагирует на жалобы избирателей

01.12.2011 15:45

Телефонные обращения будет принимать в день голосования, 4 декабря, прокуратура Ленобласти, причем обеспечит оперативное реагирование на жалобы. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил журналистам заместитель прокурора региона Павел Панфилов.

Он отметил, что на дежурство в этот день поставят грамотных и расторопных сотрудников, а телефоны, по которым можно звонить, вскоре появятся на сайте областного надзорного ведомства. «Может позвонить любой гражданин, и реакция будет мгновенной», – пообещал зам. прокурора.

По его словам порядок на избирательных участках будет поддерживаться повсеместно и четко. Следить за этим предстоит органам полиции и членам избиркомов. «Несмотря на то, что предвыборная кампания в целом носит спокойный характер, областной прокуратуре приходится разбираться с двумя случаями подкупа избирателей, – отметил Панфилов. – Ведется административное расследование.

Один случай произошел в Кингисеппском районе – неизвестные граждане обходили квартиры и за 500 рублей предлагали отдать свои голоса за одну из партий. Второй - в Волосовском районе, где даже заключали договор с некоторыми избирателями о том, что люди проголосуют «как надо». Причем вручали продуктовый набор и 200 рублей до подписания соглашения и добавляли 300 рублей – после.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области