Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Прокурор Ленинградской области Герман Штадлер представил нового прокурора Ломоносовского района

07.02.2013 14:54

7 февраля прокурор Ленинградской области Герман  Штадлер на общем совещании администрации Ломоносовского района представил нового прокурора района, сообщили «Леноблинформ» в отделе информации районной администрации.

Младший советник юстиции Владимир Михальков приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен на должность прокурора Ломоносовского района Ленинградской области 21 января 2013 года. 

Герман Штадлер отметил, что Владимир Михальков начинал прокурорскую деятельность в Оренбургской области, работал на различных должностях в прокуратуре города Тюмени. В 2012 году прибыл в Ленинградскую область и был назначен на должность заместителя прокурора Всеволожского района, поэтому уже знает 47-й регион по работе. «Владимир Петрович Михальков прошел соответствующее обучение в Академии Генеральной Прокуратуры Российской Федерации, - сказал прокурор Ленинградской области, - По рекомендации Генеральной Прокуратуры и моей рекомендации его кандидатура была предложена на должность прокурора Ломоносовского района.»

На совещании Герман Штадлер акцентировал внимание на первоочередных задачах, которые предстоит решать новому прокурору района.

«Выполнение поручения Президента Российской Федерации и Генерального прокурора – это обеспечение прозрачности в отношениях между властью и населением. Это вопросы, связанные с коррупциогенными факторами: принятие на службу, прохождение службы чиновниками, по тем критериям, которые определены Законом РФ «О противодействии коррупции». Это вопросы налоговых отношений, имущественных отношений у чиновников, в том числе и муниципального уровня. Вопросы соответствия государственных и муниципальных служащих критериям образовательного ценза и другим аттестационным позициям».

Прокурор Ленинградской области отметил, что в задачах прокуратуры и максимальное устранение административных барьеров во взаимоотношениях власти и граждан. Для этого постоянно проводятся проверки соответствия нормативно-правовых актов, в том числе и местного самоуправления, федеральному законодательству. За год областной прокуратурой было проверено 9 тысяч таких актов, из них в 998 были установлены коррупциогенные факторы, которые приходилось устранять.

«Кроме этого, обеспечение законности использования бюджетных муниципальных финансовых средств, а также государственных ресурсов, которыми распоряжаются органы местного самоуправления, но не владеют: это леса, земли, недра и так далее - эти задачи новому прокурору района предстоит решать во взаимодействии с органами МВД, ФСБ, налоговой службой, судебными приставами и всеми уровнями власти. Надеюсь, что они будут выполнены, поскольку руководить прокуратурой района доверено человеку, способному работать в команде», - подчеркнул Герман Штадлер, представляя нового прокурора Ломоносовского района.

После этого  состоялось отдельное совещание прокурора Ленинградской области и прокурора Ломоносовского района с руководителями структур, обеспечивающих законность и правопорядок в районе. 

Фото Александра Грушина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района