Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прокурор Ленобласти встретился с бизнесменами

30.09.2011 12:35

Вчера прокурор Ленинградской области Сергей Литвиненко провел в Гатчине выездное совещание по вопросам малого и среднего бизнеса. На встрече присутствовали местные предприниматели, гости из других районов области, представители муниципальной власти, правоохранительных органов, а также профильного Комитета областного правительства.

Наиболее острую дискуссию вызвал вопрос о законности закрытия торговых точек в ходе проверок. Прокурор Ленобласти Сергей Литвиненко с пониманием отнесся к проблемам предпринимателей. «Малый и средний бизнес – это основа экономического развития России, и относиться к нему надо внимательно и бережно. Я готов заступиться за вас и поставить вопрос перед губернатором: нельзя через проверки сокращать количество торговых точек», - сказал Сергей Литвиненко.

В то же время прокурор Ленобласти напомнил бизнесменам об их социальной ответственности. Больше других этим должны быть озабочены те, кто продает алкогольную продукцию. Если товар наносит вред здоровью граждан, то бизнесмен обязан думать о том, как компенсировать этот вред – вкладываться в строительство спортивных площадок, открытие новых кружков и секций. «Об этой стороне своей деятельности ни один бизнесмен забывать не должен», – подчеркнул прокурор.

Михаил Козлов, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области