Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Прошлогодняя авария в поселке Тесово не повторится

04.10.2011 17:51

Поселок Тесово полностью готов к зиме. Об этом на пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона, сообщил глава администрации Лужского района Владимир Ейбогин. Также он пообещал, что прошлогодняя авария не повторится.

Поселок Тесово-4 представляет собой маленький населенный пункт. Однако долги его населения составляют 16 млн рублей. Как стало известно, котельная в поселке уже полностью подготовлена к зиме. Три котла работают на торфе, один на угле. Уголь планируется вскоре завезти. Также заключены все необходимые договора по поставке торфа. Планируется также заменить 200 метров изношенных труб.

Напоминим, что в феврале прошлого года жители поселка остались без отопления и начали устанавливать у себя в квартирах печки-буржуйки.

«Люди часто сами не утепляют свои дома, - сказал Владимир Ейбогин. – Как можно топить, если в квартире стоят окна в одно стекло? В этом году мы выполнили свою работу по подготовке котельных. Я думаю, что этот отопительный сезон в районе пройдет стабильно».

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района