Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Протестная акция в поселке Токсово закончилась сносом заборов

26.09.2011 18:17

В результате протестной акции, организованной правозащитниками, в минувшую субботу в поселке Токсово было демонтировано четыре ограждения. Как ранее сообщало информационное агентство «Леноблинформ», целью активистов движения «Открытый берег», в очередной стало привлечение внимания властей к проблеме слишком плотной застройки береговой линии Токсовских озер.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» координатор движения Ирина Андрианова, участники акции полностью довольны ее результатами. Андрианова также отметила отсутствие сплоченности в рядах владельцев коттеджей. По ее словам, они не оказали отпор экологам, так как до сих пор не могут договориться между собой о разделе земельных участков. Как стало известно корреспонденту «Леноблинформ», активистам помогали сами охранники частных владений, дававшие практические советы по сносу заборов. «Никакой реакции администрации на наши действия пока не последовало», - подвела итог Ирина Андрианова.

Ведущий специалист сектора архитектуры и градостроительства поселка Токсово Аркадий Решетов сообщил корреспонденту «Леноблинформ», что администрация пока не знает о проведенной акции. «Неделю назад Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура постановила в течение 10 дней убрать незаконные ограждения, но срок пока не прошел», - говорит Аркадий Решетов. По его словам, администрация поддерживает снос заборов.

Кристина Александрова, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района