Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Путин не поедет на заседание «восьмерки»

10.05.2012 11:59

 Россию на саммите G8 в США 18-19 мая будет представлять премьер-министр Дмитрий Медведев.

 Президент Владимир Путин, которому премьер-министр в середине мая представит предложения по составу нового правительства, планирует провести консультации с кандидатами на посты министров, что не позволит ему принять участие в саммите. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

«Как ожидается, к середине мая премьер представит президенту предложения по структуре и кадровому составу правительства. После этого глава государства намерен начать консультации с кандидатами, рекомендованными премьером», - сказала пресс-секретарь.

Она напомнила, что и Путин, и Медведев неоднократно заявляли о предстоящем обновлении состава правительства, «и президент намерен лично встретиться с претендентами на посты министров».

По ее словам, решение о том, что Россию на саммите будет представлять Медведев, «говорит о преемственности внешней политики РФ, а также о том, что курс на укрепление отношений с нашими партнерами будет продолжен».

Тимакова также сообщила, что в состоявшемся накануне телефонном разговоре Владимир Путин и президент США Барак Обмана согласовали график своих дальнейших контактов, в частности, договорились о встрече на полях саммита «двадцатки» в Мексике 18-19 июня.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России