Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Расходы на развитие Ленинградской области в будущем году вырастут на 7 млрд рублей

23.09.2011 12:29

Почти на 7 млрд рублей вырастут расходы на развитие Ленинградской области в будущем году по сравнению с 2011 годом. Большая часть средств будет направлена на увеличение зарплаты работников бюджетной сферы, прежде всего, учителей, а также на поддержку социальных отраслей.

Как сообщили «Леноблинформ» в департаменте информационной политики Ленобласти, по оценке первого заместителя председателя комитета финансов областного правительства Евгении Гресь, большое влияние на рост ряда бюджетных параметров оказало участие населения региона в их обсуждении. Напомним, общественные слушания будущего основного финансового закона региона прошли в рамках проекта «Народный бюджет» во всех районах области.

«Обычно в период обсуждения любого проекта бюджета депутаты высказывали несколько десятков предложений и замечаний, - рассказала Евгения Гресь, - но на этот раз аудитория расширилась почти до 8 тыс. человек. На собраниях высказано и на сайт «Народный бюджет Ленинградской области» поступило, в общей сложности, более 360 пожеланий и предложений. Многие из них удалось учесть уже в бюджете этого года, в частности, речь идет о дорожном строительстве, ремонте крыш, ликвидации долгостроев».

Так, благодаря пожеланиям населения запланирован ремонт участков дорог в Кингисеппском районе – Кингисепп - Порхово, Петербург – Ручьи, Остров - Струппово, Киришском - Зуево - Новая Ладога, Кириши - Будогощь - Смолино, Подпорожском – Подпорожье - Важины - Усланка - граница с Карелией. В общем объеме предложений населения 23% приходится на вопросы жилищно-коммунального хозяйства. «Многие участники общественных бюджетных слушаний настаивали на продолжении финансирования ремонта многоквартирных домов, расселении ветхого жилья, наращивании средств на жилищные программы, - подчеркнула Евгения Гресь. - Все это было учтено в новом законопроекте». В проект областного бюджета включено более 200 млн рублей на капитальный ремонт зданий и переселение граждан из аварийного жилья. До 1,3 млрд рублей увеличен объем ассигнований на улучшение жилищных условий людей. Более 560 млн рублей планируется направить на решение задач водоснабжения, водоотведения и канализации. «Также с учетом пожеланий людей собираемся финансировать в будущем году строительство трех школ, семи детских садов, девяти фельдшерско-акушерских пунктов и некоторых других объектов здравоохранения», - сообщила Евгения Гресь.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области