Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Разрыв между спросом и предложением работы в Ленобласти сократился

23.09.2011 17:04

Разрыв между объемом спроса и предложения на рабочие позиции в Ленобласти стремительно сокращается. Если в начале года на одну открытую вакансию приходилось почти четыре резюме соискателей, к сентябрю этот показатель снизился до полутора.

По итогам января-июля 2011 года спрос на рабочую силу во всей Ленинградской области превышал предложение более чем в два раза. На работу за этот период устроилось 14246 человек. Таким образом, количество безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости на территории области, по сравнению с началом прошлого года сократилось и составило около шести тысяч человек.

Наибольшими темпами количество безработных сокращалось во Всеволожском, Тихвинском, Ломоносовском, Подпорожском и Сланцевском районе. Согласно статистике, в период с января по июль в органы региональной службы занятости обратилось 23,2 тыс. человек. В 2010 году количество обратившихся за содействием в трудоустройстве превышало 28 тысяч.

Что касается банка вакансий, он, по сравнению с прошлым годом, увеличился почти на четыре тысячи единиц. Из 1119 вакансий 75,4% составили рабочие специальности.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в компании HeadHunter, персонал в Ленобласти требуется, в основном, на местные производственные предприятия, доля иностранных компаний в общем объеме спроса составляет не больше трети. По данным компании, с января 2011 года количество вакансий для рабочего персонала на предприятиях Ленинградской области выросло на 61%. А количество резюме соискателей на рабочие позиции, напротив, к августу снизилось до 62% от уровня января 2011 года.

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области