Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ремонт дорог возложат на плечи владельцев карьеров

14.11.2019 15:59

Добычу щебня и песка в Ленинградской области теперь разрешат только тем, кто согласится ремонтировать участки дорог, по которым проходит тяжелая техника.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе областного дорожного комитета, в Ленинградской области больше 50 крупных карьеров. Чтобы доставить на строительные площадки песок и щебень сегодня используется тысячи километров региональных трасс, по которым проезжает сверхтяжелая техника массой не меньше 40 тонн.

«Открытие новых карьеров с песком и щебнем на территории Ленинградской области потребует от добывающих компаний ремонта участков дорог, по которым проходит тяжелая техника. Для этого необходимо заключение соглашения с ответственным за состояние областных дорог ГКУ «Ленавтодор», – пояснили в пресс-службе.

Оценивать состояние дорог и объем ущерба полотну «Ленавтодор» и добывающие компании будут совместно. Первые договоры уже подписаны с руководителями предприятий, работающих во Всеволожском, Выборгском и Кингисеппском районах.

Кроме того, избежать вредного воздействия перегруженных фур и самосвалов на дороги поможет «умная» система автоматического весогабаритного контроля. Она позволит взвешивать транспорт в движении, определяя соответствие веса машины разрешенным нормам.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области