Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

РФПС: Фанатов «Зенита» в Махачкале не били

24.08.2012 20:48

Директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин не подтвердил факт того, что болельщиков петербургского «Зенита» избили в Махачкале после матча между «Зенитом» и «Анжи», сообщило РИА Новости.

Александр Мейтин заявил на специальной пресс-конференци, что у РФПЛ такой информации нет. «В момент выхода болельщиков со стадиона было все организованно. Их усадили в автобус и вывезли с полицейским сопровождением до границы со Ставропольским краем. Мы сейчас разбираемся, я разговаривал на этот счет и с "Зенитом", и с "Анжи". Но факт не находит своего подтверждения", - сказал Мейтин.

Между тем, фанаты «Зенита» разместили в социальных сетях сообщение, о том что в Махачкале  после матча  чемпионата России в между командами из Петербурга и Дагестана двоих болельщиков отвели в подтрибунное помещение, где жестоко избили.

В ответ на это директор по безопасности подчеркнул, что матч «в целом прошел достаточно организованно». Он говорил о том, что накануне матча были волнения и опасения, а вот после матча – ситуация была стокойной.

«Еще до матча подогревались страсти, прошло сообщение о том, что готовится теракт. Мы, естественно, обратили на это внимание, вышли на министерство внутренних дел Дагестана, была проведена определенная оперативная работа, туда выезжал наш сотрудник, который присутствовал от начала и до конца матча», - рассказал Мейтин.

По информации представителей Российской футбольной премьер-лиги, ни один болельщик «Зенита» не был задержан.

«Задержали только представителей футбольного клуба «Анжи», которые пытались затеять драку в гостинице «Ленинград», - отметил Мейтин.

Между тем, стало известно, что в одной из клиник Петербурга прооперирован пострадавший в Махачкале Александр Румянцев  - лидер фанатского движения «Зенита», заводящий фан-виража по прозвищу Макасин. Он был госпитализирован с подозрением на травматический разрыв селезёнки.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России