Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

С 1 сентября зарплата учителей в Ленобласти вырастет на 6 процентов

24.08.2012 19:13

Об этом сегодня сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на областном педсовете, состоявшемся в Тосно.

«Образование в Ленинградской области сегодня является одним из лучших в Российской Федерации, это не пустые слова, это подтверждается цифрами и фактами. Очень трудно быть первыми, потому что нам непросто достигать тех показателей, которые у нас есть сегодня. Еще труднее сделать так, чтобы эти показатели год от года улучшались. Но для этого у нас есть все –  в первую очередь, прекрасные педагогические кадры», – этими словами губернатор открыл областной педагогический совет.

По словам Александра Дрозденко, в этом году на развитие образовательной сферы из областного бюджета выделен 21,5 миллиард рублей.

«По итогам года эта цифра будет несколько больше, потому что с 1 сентября запланирован очередной этап повышения заработной платы педагогам, он составит 6 процентов», – сказал глава региона.

Он отметил, что нынешний рост зарплаты – это планомерное продолжение реализации политики правительства Ленинградской области в области образования. Губернатор гарантировал дальнейшее повышение заработной платы педагогов и в 2013 году.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Andrey73
24.08.2012 23:24:55
6 % по сравнению с ростом зарплат чиновников (а только "средняя" зарплата 102 000!, сколько же у них максимальная?) зарплата учителей обалденно как выросла.

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области