Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

С 25 августа для студентов верхние полки в поездах будут стоить полцены

24.08.2012 10:07

Открытое акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» возобновляет действие специального тарифа «Студенческий», сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.

С 25 августа по 31 декабря 2012 года студенты-очники смогут приобретать билеты для проезда в поездах дальнего следования, курсирующих по территории Российской Федерации, за половину их стоимости. Это правило распространяется на приобретение билетов  на верхние  полки купейных вагонов в пассажирских поездах, которые формирует ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»).

Как уточняет пресс-служба, чтобы воспользоваться специальным тарифом, пассажиру необходимо предъявить в кассу три документа: справку учащегося очной формы обучения учреждения начального, среднего или высшего профессионального образования, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации.

Специальным тарифом могут воспользоваться также студенты – граждане Российской Федерации, обучающиеся за рубежом. В этом случае справка учащегося и студенческий билет должны быть переведены на русский язык, а перевод – нотариально заверен.

Действие специального тарифа не распространяется на поезда в сообщении с Калининградской областью, которые следуют транзитом по территории Евросоюза.

Представители Октябрьской железной дороги напоминают, что ранее специальный тариф «Студенческий» действовал с 1 сентября 2011 года по 30 июня 2012 года. Нынешние сроки акции были разработаны таким образом, чтобы студенты могли воспользоваться специальным предложением не только в течение учебного года, и в июне по окончании летней сессии, но и  в конце августа – в период, когда студенты возвращаются к месту учебы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России