Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

С Днем Знаний-2016

01.09.2016 11:56

Первый день календарной осени ассоциируется у всех нас с Днем знаний. В школах проходят линейки с обилием белых бантов, морем цветов и заливистыми звонками, которые для первоклассников возвещают о вступлении в школьную жизнь, а для учеников выпускных классов становятся преддверием ее окончания.
Не стал исключением и сегодняшний День знаний в средней общеобразовательной школе поселка Рощино. Организаторы праздника заранее распланировали пространство школьного двора таким образом, чтобы сделать участие в мероприятии максимально удобным для школьников, учителей, родителей и всех гостей. А состав приглашенных был очень впечатляющим.
По традиции торжественную линейку, посвященную Дню знаний, открыл директор РощинскойСОШ Анатолий Константинович Григорьев. Затем к ребятам и родителям с поздравлениями обратились депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Павел Викторович Воробьев и Вячеслав Александрович Дюбков. Поздравление от депутата ЗАКСа Ильдара ФагимовичаГилязова зачитал его помощник, Владимир Владимирович Казанцев.
А председатель Комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Выборгского района Ленинградской области Владимир Николаевич Долгих в своем выступлении затронул тему важности школьных лет в жизни каждого человека.Напутственные слова в адрес школьников и родителей были сказаны настоятелем Храма Святителя Николая в поселке Рощино, отцом Дионисием. А подытожил череду поздравительных речей глава администрации муниципального образования“Рощинское городское поселение” Валерий Геннадиевич Савинов. 
Конечно, настоящим подарком для всех присутствующих стало поздравление с Днем знаний от четырехкратной чемпионки Паралимпийских игр по биатлону - Алены Кауфман и участника только что завершившейся Олимпиады в Рио, каноиста Ильи Штокалова, который под аплодисменты собравшихся вручил директору школы талисман летней Олимпиады – 2016.
Учитывая, что праздник 1-го сентября – это праздник пусть и школьного, но детства, организаторы предусмотрели в сценарии сюрпризный момент с участием сказочных персонажей, где добро, конечно же, побеждало зло, а плохие оценки были безжалостно изгнаны из школьной жизни.
И наконец, настал самый пронзительный момент праздника - прозвенел первый звонок. Через «живой коридор», выстроенный родителями, под соответствующий моменту музыкальный фон, вслед за первоклассниками в школу классами, вошли более восьмисот учеников во главе с их классными руководителями. Старт новому учебному году был дан.
Пожелаем всем ребятам от первого до одиннадцатого класса, их родителям и, конечно же, учителям, чтобы этот год стал плодотворным и интересным, светлым и позитивным, как и будущие воспоминания о нем. Ведь время столь быстротечно, а обратной дороги в волшебный мир детства, к сожалению, не существует.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино