Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

С начала года в Ленобласти ликвидировано более 250 стихийных свалок

16.08.2012 12:08

Объем вывезенного мусора составил более 110 000 кубометров, а сумма штрафов за нарушения - 1 444 000 рублей. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщили в комитете государственного контроля природопользования и экологической безопасности.

В комитете по природопользованию рассказали, что большая часть свалок была ликвидирована благодаря активной гражданской позиции самих жителей Ленобласти, которые всё чаще сообщают об экологических проблемах 47 региона, в том числе по телефону «Зелёной линии» 492-99-30, на который ежедневно приходят обращения жителей региона.

«В перспективе рейды будут продолжаться до конца года», - отметил пресс-секретарь комитета по природопользованию Никита Павлович.

Кроме того, по его словам, немаловажным аспектом работы по предупреждению возникновения незаконных свалок стало взаимодействие с муниципалитетами, во многих из которых уже установлены мусорные контейнеры.

«Большую роль играет и то, что сегодня районы Ленинградской области обеспечены лицензированными полигонами: построены новые мощности в Приозерском, Сланцевском, Бокситогорском и Кингисеппском районах», - подчеркнули в комитете по природопользованию.

Однако стоит заметить, что стихийные свалки – прежде всего вопрос экологической культуры населения. В дальнейшем правительство Ленинградской области планирует ещё больше привлечь к экологическим проблемам СМИ, чтобы довести до сознания отдыхающих на природе, что довезти образовавшиеся отходы после пикника до мусорного контейнера не так уж и сложно.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области