Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

С праздником, ветераны Всеволожского района!

10.05.2012 13:01

В честь празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Всеволожском районе состоялись традиционные торжественные мероприятия, приуроченные к памятной дате.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе главы администрации Всеволожского района, в преддверии праздника, 5 мая, ветеранов со всех поселений района поздравили в теплой дружеской обстановке в КДЦ «Южный» города Всеволожска. Глава МО «Всеволожский муниципальный район» Татьяна Зебоде пожелала ветеранам благополучия и здоровья.

Слова благодарности произнес и глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Александр Соболенко: «День Победы – это великий праздник, это великая победа. Единственный праздник в нашей стране, который не придуман, праздник, который завоеван кровью, потом и жизнью многих миллионов людей. Все мы в вечном долгу перед вами, дорогие ветераны. Своей работой мы должны ежедневно благодарить вас и доказывать, что в те страшные годы вы воевали не впустую. Всеволожский район был героически отвоеван, и теперь он в надежных руках. Сегодня в районе проектируются новые школы, больницы, строится 12 детских садов. Мы занимаемся проектированием детской поликлиники во Всеволожске, строим и вводим дома для наших ветеранов, и я считаю, что это и есть та благодарность, которую мы должны давать. Мы активно двигаемся вперед и развиваемся. Спасибо вам за ваш героический подвиг, и я обещаю, что и в настоящем, и в будущем мы сдержим марку!».

9 мая во Всеволожске состоялось торжественное шествие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, которое завершилось митингом и церемонией возложения венков и цветов к могилам павших солдат на Румболовском братском воинском захоронении. В ходе торжественно-траурного митинга над собравшимися пролетел вертолет, который осыпал ветеранов лепестками цветов.

В пресс-службе главы районной администрации рассказали, что в рамках празднования во Всеволожске прошел легкоатлетический пробег и конкурс детского рисунка на асфальте. Вечером для всех участников и гостей праздника был организован концерт с выступлением профессиональных артистов и самодеятельных творческих коллективов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района