Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Самый большой участок под строительство автодрома предложил Сланцевский район

21.03.2012 12:58

Самый большой участок под строительство автодрома предложил Сланцевский район

Однако в правительстве Ленобласти, где во вторник, 20 марта, на рабочей встрече обсуждалось строительство гоночной шоссейно-кольцевой трассы европейского уровня считают, что предпочтение останется за участками, расположенными вблизи Петербурга.

По словам вице-губернатора Александра Кузнецова, на сегодня Ленобласть удобна для развития мотоспорта. «На ее территории проводятся соревнования различного уровня, в том числе и международные. И строительство гоночной трассы европейского уровня принесет области не только экономические, но и политические дивиденды», - отметил Александр Кузнецов.

Мнение о строительстве автодрома вблизи Петербурга, на котором можно будет проводить гоночные соревнования класса MotoGP, поддержал и руководитель чешской компании Dorna Хавьер Гильярд, который после вчерашнего совещания уже побывал в двух из трёх районов Ленобласти, предложивших построить трассу на своей территории – Всеволожском и Кировском. Поездка в Сланцевский район запланирована на сегодня. Все три участка расположены вблизи районных центров и, естественно, автотрасс.

В настоящее время чехи, построившие мототрек в Брно, выступают в данном проекте в качестве консультантов. Как рассказали корреспонденту «Леноблинформ» в  департаменте по информации и печати правительства Ленинградской области, вчера чехи показали красочный ролик своего трека и разъяснили параметры строительства, рассказав, что общая площадь отданная под застройку должна быть не менее 120 га (сама спортивная арена около 100 га).

Кстати, во время вчерашней презентации именно представители Сланцевского района предложили самый большой участок под застройку, площадь которого составляет 180 га.

Начальник архитектурно-строительного отдела Сланцевского муниципального района Анатолий Медвежов, заверил, что в его районе приступать к строительству можно хоть с завтрашнего дня.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области