Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Сегодня ночью в Гатчине будут слушать музыку Рахманинова                                                                    

07.07.2012 20:14

В ночь с 7 на 8 июля  в Гатчинском Дворцовом парке пройдет гала-концерт  "Ночь музыки в Гатчине». Это уже третий подобный Гала-концерт. Первый раз классика в Гатчинском парке прозвучала в июле 2010 года.

По словам директора музея-заповедника Василия Панкратова, В прошлом году было решено, что формат мероприятия нужно немного изменить.

"Мы хотим оставаться в рамках сугубо классической музыки, однако использовать при этом популярные мелодии, которые люди хорошо знают. Надеемся, что и в этом году "Ночь музыки" станет одним из ярких, запоминающихся событий", - отметил директор Василий Панкратов. 

По информации организаторов мероприятия, сегодняшней ночью в Гатчинском парке будут в основном исполняться произведения русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. 

Гатчинский дворец-музей будет работать с 23:00 субботы до 3 часов утра воскресенья. Для посетителей в эту ночь  будут проходить экскурсии "Тайны и мифы Императорского  замка". Как передает корреспондент "Леноблинформ", любители музыки уже собираются у Гатчинского дворца и Белого озера.

Добавим, что маршрутные автобусы будут курсировать в Петербург сразу после окончания мероприятия. В 2010 году "Ночь музыки" посетили, по разным оценкам, от 15 до 20 тысяч зрителей. Проект был признан одним из ярчайших музыкальных событий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района