Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Селфи закончилось «Склифом»

22.05.2015 15:30

В Москве девушка, решив сделать фото-«селфи» с травматическим пистолетом в руке, нечаянно выстрелила себе в голову.

Сейчас она находится в общей реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского в тяжелом состоянии.

«Она лежит в общей реанимации, состояние тяжелое. Поступила она к нам 21 мая», — сообщили РИА Новости в клинике.

По предварительным данным, пистолет, из которого по неосторожности выстрелила любительница селфи, принадлежал охраннику офиса, в котором она работала администратором.

Как сообщил РИА Новости в пятницу представитель городской полиции, пистолет около двух недель лежал без присмотра.

«На момент приезда скорой помощи девушка-администратор лежала на полу с огнестрельным ранением головы. По словам девушки, она взяла пистолет, который принадлежит охраннику, чтобы сфотографироваться, и при неосторожном обращении выстрелила себе в голову», — рассказал собеседник агентства.

Сейчас оружие и патроны изъяты.

«Вопросы у следствия будут как к самой любительнице "селфи", так и к охраннику, который еще две недели назад уехал из города, оставив оружие без присмотра», — добавил представитель полиции.

В стремлении сделать эффектный кадр любители «селфи» по всему миру нередко попадают в неприятные, а подчас и опасные для жизни ситуации. Из последних случаев: в первой половине мая этого года 18-летняя девушка погибла в Румынии, пытаясь сфотографировать себя на крыше поезда. Неосторожно ступив в зону линии электропередачи, она была убита разрядом тока в 27 тысяч вольт. В конце апреля электричка едва не сбила пятерых юных парижанок, делавших коллективное "селфи" на железнодорожных путях. В результате движение поездов в парижском регионе было серьезно нарушено.

По сообщениям РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России