Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Ленобласть поддерживает сельскую кооперацию

21.03.2013 16:42

47 регион принимает активное участие в работе Первого Всероссийского съезда сельских кооперативов.

Обсудить проблемы и достижения кооперативного движения на селе – главная цель открывшегося сегодня форума сельских кооператоров. Из регионов России в выставочный комплекс «Ленэкспо» приехало порядка 1200 делегатов, заинтересованных в развитии кооперации на местах.

Согласно чрезвычайно насыщенной программе, в первый день участники съезда работают по секциям, созданным по следующим направлениям: сельскохозяйственная потребительская кооперация, сельскохозяйственная производственная кооперация, кредитная кооперация, а также роль кооперации в обеспечении устойчивого развития сельских территорий.

Завтра состоится пленарное заседание Первого Всероссийского съезда сельских кооперативов и торжественное открытие выставки «Агрорусь-Регионы».

Ленинградская область на агропромышленном форуме представлена коллективным стендом, демонстрирующим возможности потребкооперации, фермерского движения и научных учреждений, а также представительной делегацией, участвующей в работе секций по направлениям.

По результатам Первого Всероссийского съезда сельских кооперативов планируется принятие проекта концепции развития сельской кооперации до 2020 года. В дальнейшем на основании этого документа будет подготовлена ведомственная целевая программа, которая станет частью государственной программы развития сельского хозяйства на ближайшие восемь лет.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти