Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Семь самых спортивных школ области получат награды в День учителя

12.09.2011 18:36

Семь областных школ, победителей и лауреатов смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение Ленинградской области, развивающее физическую культуру и спорт, получат денежные призы от правительства региона.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области, в конкурсе приняли участие 13 школ из 10 районов области. «Такие смотры-конкурсы проводятся ежегодно, - рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования комитета Анна Шаповалова. – Победители и лауреаты получают денежные призы, эти средства школы тратят на покупку нового спортивного оборудования».

В этом году победителей определяли в четырех номинациях – «Лучшая сельская общеобразовательная школа», «Лучшая городская общеобразовательная школа», «Лучшее учреждение дополнительного образования детей» и «Лучшая специальная (коррекционная) школа-интернат». Комиссией оценивались пакеты документов школ-конкурсанток и результаты областных соревнований и спартакиад за последние три года. Определены четыре победителя и три лауреата смотра-конкурса.

В номинации «Лучшая городская общеобразовательная школа» победителем признана средняя школа №3 города Сосновый Бор, а лауреатом – школа с углубленным изучением отдельных предметов №2 из Сертолово Всеволожского района.

Борской средней школе из Бокситогорского района достались лавры победителя в номинации «Лучшая сельская общеобразовательная школа». Лауреатом в той же номинации названа средняя школа Агалатово Всеволожского района.

В номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования детей» победительнице, ДЮСШ Лужского района, достойную компанию составила ДЮСШ-лауреат из Киришей.

И, наконец, лучшим коррекционным учреждением области конкурсная комиссия назвала Тихвинскую специальную общеобразовательную школу-интернат. Она получила звание победителя.

В бюджеты муниципальных образований для школ-победительниц и лауреатов смотра-конкурса будут направлены денежные субсидии. Победители получат по 50 тыс. рублей, а лауреатам достанется по 10 тысяч. Церемония чествования победителей и лауреатов смотра-конкурса пройдет на областном празднике, посвященном Международному дню учителя.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области