Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Семьи военнослужащих Гатчинского района смогут отпраздновать новоселье весной

18.01.2013 13:50

Дом для военнослужащих на улице Зверевой в микрорайоне Аэродром города Гатчины достроят весной. Подрядчик ООО «Дальпитерстрой» обещает закончить все работы и сдать многоэтажку в эксплуатацию до 1 марта.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Гатчинского района, глава районной администрации Елена Любушкина лично посетила объект строительства, где застройщики рассказали о своих планах по окончанию работ. В данный момент ведется устройство кровли и внутренних перегородок. Теплотрассу к дому подвели, так что несколько секций дома уже обогреваются. В самой новостройке сейчас проводят внутренние сети инженерно-технического обеспечения – электричество, теплоснабжение, водопровод и канализацию. Окончание этих работ запланировано на 30 января, если не вмешаются морозы.

Одним из главных вопросов остается электроснабжение дома. Сегодня необходимая мощность обеспечивается благодаря дизельному генератору. А те мощности, на которые застройщик подавал заявку, были выделены не в полном объеме. С предложением о содействии правительства в получении от «Ленэнерго» разрешения на необходимые ресурсы Елена Любушкина обратилась лично к губернатору Ленинградской области. Александр Дрозденко пообещал провести отдельное совещание по этому вопросу.

Дополнительное время ушло и в самом начале строительства, когда в результате инженерно-геологических изысканий выяснилась необходимость проведения работ по выторфовке. Еще одной причиной продления сроков стало решение застройщика об изменении проекта дома, связанном с увеличением этажности.

Все это время администрация Гатчинского района внимательно следила за работой и содействовала в решении всех вопросов, в частности, перевела подрядчику предоплату в размере 76% от суммы контракта на приобретение квартир для военнослужащих. Но за срыв сроков сдачи объекта Елена Любушкина поручила наложить на подрядчика штрафные санкции.

Всего в новом доме по условиям контракта предусмотрено 196 квартир для военнослужащих. Из них 106 жилых помещений предоставят для семей из Гатчинского района. В результате семи аукционов 92 квартиры уже были приобретены, по 4 семьям дела рассматриваются в суде, еще 8 семей не предоставили документы в полном объеме. В связи с этим администрация района достигла договоренности с застройщиком о том, что они зарезервируют 14 квартир. Так что, по словам главы администрации Елены Любушкиной, «нуждающиеся в обеспечении жильем семьи военнослужащих будут им обеспечены».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района