Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Валерий Сердюков написал заявление об отставке

10.05.2012 14:05

Об этом глава региона сообщил сегодня в своем "твиттере".

«Написал заявление по собственному желанию. Теперь его должен подписать Президент. О том, где и кем буду работать дальше, пока не решил», - такой пост Валерий Сердюков разместил сегодня на своей страничке в Twitter.

Дату своего ухода Валерий Сердюков не назвал, однако, по сообщениям информагенств, он намерен уйти с поста главы Ленинградской области до 1 июня.

Напомним, что в субботу стало известно, что президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру вице-губернатора области Александра Дрозденко на пост главы региона. Согласно законодательству, депутаты могут утвердить кандидатуру Дрозденко, а в должность он вступит после истечения полномочий Сердюкова.

Ранее утром в том же "твиттере" Валерий Сердюков опроверг слухи о том, что он ведет переговоры с депутатами, чтобы те проголосовали против кандидатуры А.Ю. Дрозденко. «Пишут, что я подговариваю депутатов не голосовать за Дрозденко. Бред! Александр Юрьевич - из моей команды. Именно я предложил его Президенту», - такой пост Губернатор разместил сегодня в 10.24 утра. Через 2,5 часа, в 12.59 Сердюков разместил информацию о том, что подал в отставку.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области