Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сергей Бебенин поделился планами на посту спикера

20.06.2012 14:05

Избранный сегодня председателем Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин сразу после оглашения итогов голосования рассказал журналистам о приоритетных задачах, которые ему предстоит решить на этом посту.

Напомним, в своем докладе перед голосованием Сергей Бебенин сказал, что считает своими главными задачами консолидацию парламента, обеспечение равного доступа к информации и высказыванию взглядов независимо от партийной принадлежности, а также решение вопроса с размещением депутатов в новом здании.

«Законодательное собрание тоже будет работать над вопросами, которые я перечислял в своем выступлении, у нас уже давно проработана программа наших действий, - рассказал новоизбранный спикер. - Мы определили стратегию с губернатором Ленобласти, который также недавно наделен полномочиями, им уже даны соответствующие поручения».

Сергей Бебенин отметил, что стратегическими на сегодняшний день являются вопросы экономики.

«Для нас они еще и политические, поскольку через два года в Ленинградской области пройдут муниципальные выборы. К тому времени мы должны показать, что нет малых и больших дел на территории муниципальных образований, все они важны для людей», - подчеркнул председатель облЗакСа.

В качестве текущих дел, по словам Сергей Бебенина, перед ЗакСом стоит задача по решению кадрового вопроса: «Нам нужен заместитель председателя Законодательного собрания на постоянной основе, который будет оставаться в отсутствие председателя. У нас есть и вакантная должность вице-спикера - председателя постоянной комиссии от «Единой России». Также мы будем рассматривать вопрос организации аппарата Законодательного собрания».

Председатель областного ЗакСа добавил, что это основные достаточно срочные вопросы, которые парламентариям предстоит решить до 4 июля.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области