Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школьный дневник ребенка родители смогут увидеть в интернете

12.09.2011 15:45

С октября в большинстве школ Волховского района начнет работать компьютерная программа «Дневник.ru». Как пояснили «Леноблинформ» в администрации Волховского района, это нововведение позволит родителям ежечасно быть в курсе школьных дел своего ребенка посредством сети интернет.

С помощью программы «Дневник.ru» родители смогут не только узнать текущие отметки, но и пообщаться с учителями, администрацией школы, ознакомиться с электронными версиями учебников, попробовать свои силы в тестировании по предметам учебного плана, подчеркнули в администрации Волховского района.

Разработка программы «Дневник.ру» началась в 2007 году. По утверждению разработчиков, продукт не имеет аналогов в мире, что подтверждено 22 авторскими свидетельствами. Подключение пользователей началось в 2009 году, после того, как программа была апробирована на базе санкт-петербургской гимназии №56.

На сегодняшний день программа включает в себя такие функции как «Расписание уроков», «Электронный журнал», «Электронный дневник», «Школьный сайт», «Школьная медиатека». Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, который родители могут получить в школе. Содержание общедоступных разделов контролируется системными администраторами во избежание появления нежелательной информации и рекламы.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области