Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти открылась кондитерская фабрика с ностальгическим названием

19.02.2014 17:50

Сегодня Александр Дрозденко открыл новое предприятие по производству кондитерских изделий.

Фабрика с ностальгическим названием «Ленинградская» расположилась в Волосовском районе. Она состоит из двух производственных комплексов общей площадью 2 тысячи квадратных метров.

Предприятие оснащено современным оборудованием из Италии, Франции, Словакии и России. Сегодня смонтированы и готовы к запуску линия по производству глазури и шоколадных масс, производительностью 1,5 тонны в смену, поточная линия по производству конфет (4 тонны в смену), линия по производству печенья (до 3 тонн в смену), глазировочная линия производительностью до 2,5 тонн в смену, упаковочная линия и фасовочные автоматы.  Технические возможности фабрики позволяют выпускать продукцию высокого качества, соответствующую мировым стандартам.

 Сейчас на фабрике создано 50 рабочих мест, но это только начало, говорят кондитеры. Производство планируют расширять за счет ввода новых мощностей.

«Если сложить количество жителей Петербурга и Ленобласти, получится около 7 миллионов человек. Это люди, которые любят кушать и которые любят сладкое. Развитие пищевых комбинатов различной направленности со временем будет только увеличиваться. Мы приветствуем предпринимателей, которые вкладывают средства в развитие бизнеса на территории региона. Мы всегда будем поддерживать такие начинания, чтобы каждый предприниматель понимал, что бизнес в регионе это возможность проявить себя, и что деньги, вложенные в бизнес, будут работать. По итогам 2013 года наш регион занял первое место в России по показателю безопасности бизнеса. Мы сумели доказать, что бизнес может чувствовать себя комфортно на нашей территории», - сказал Александр Дрозденко.

Заместитель полномочного представителя президента по Северо-Западному федеральному округу Любовь Совершаева отметила, что для района кондитерское предприятие это новая точка экономического роста - новые рабочие места, новые налоговые поступления в бюджет района.

В свою очередь, вице-спикер областного Законодательного собрания Вадим Густов заявил, что открытие кондитерской фабрики - только первый шаг на пути к созданию промышленного кластера в Волосовском районе. По словам депутата, на сегодняшний день около 15 тысяч жителей района ездят на работу в Петербург. Задача правительства - создать в районе рабочие места хотя бы для трети из них - для 5000 жителей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области