Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Штрафовать за незаконные свалки будут при помощи фото- и видеофиксации

03.02.2014 17:26

 

Инициатива комитета по природным ресурсам по использованию фото- и видеофиксации для привлечения к ответственности нарушителей природоохранного законодательства поддержана депутатами Законодательного собрания Ленинградской области на сегодняшнем заседании.

Как пояснил председатель комитета Алексей Эглит, в последние годы значительно возросло количество случаев сброса строительных и бытовых отходов вдоль дорог, в лесах. Внесение поправок в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях позволит упростить использование фото- и видеозаписей для доказательства вины недобросовестных граждан в суде.

Сейчас при использовании таких материалов необходим ряд дополнительных документов, что создает определенные сложности при привлечении нарушителей к ответственности.

Законодательная инициатива будет направлена в Государственную Думу РФ. После принятия поправок бороться с захламленностью лесов и дорог станет гораздо проще.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, Никита Павлович, телефон: 8-952-246-13-65, www.lenobl.ru

Пресс-служба администрации Кингисеппского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района