Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

В России

Сибирской язвой заболели 10 россиян

27.08.2012 12:50

Число госпитализированных с подозрением на сибирскую язву в Алтайском крае выросло до 10 человек, у двоих диагноз подтвержден лабораторно.

В минувшую субботу стало известно о госпитализации трех жителей села Дружба с подозрением на сибирскую язву. В Целинном районе Алтайского края был объявлен режим ЧС. В поселке объявлен карантин, все жители осмотрены медиками. Ранее сообщалось, что 12 жителей Алтайского края находятся под наблюдением врачей по подозрению на заражение сибирской язвой, еще у двоих заболевших диагноз уже подтвержден лабораторно, один человек умер. По последним данным, всего выявлено 32 контактировавших с павшими больными животными. Все они находятся под медицинским наблюдением. По состоянию на 26 августа, было госпитализировано семь человек.

«По состоянию на 12 часов местного времени (9:00 мск) в инфекционном отделе Бийской больницы находится 10 человек (с подозрением на сибирскую язву), у двух человек лабораторно подтвержден диагноз «сибирская язва»», - сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по региону.

По его словам, в настоящее время продолжается работа по дезинфекции подворий поселка Дружба, проводится подворовый обход для того, чтобы выяснить, кто еще контактировал с заболевшими животными и людьми. Кроме того, для охраны и обеспечения правопорядка выставлены автопатрули, в поселке дежурят пешие отряды полиции.

СУ СК региона возбудил уголовное дело по факту вспышки сибирской язвы в Алтайском крае и смерти одного человека от этого заболевания.

В поселке Дружба, по данным МЧС, проживают около 740 человек. По сообщению краевой администрации, люди заразились сибирской язвой от животного. Заболевание не передается от человека к человеку.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России