1234567890

Спорт

СКА победил «Локомотив» и представил нового игрока

04.01.2013 19:43

Хоккеисты СКА начали год с «сухой» победы над «Локомотивом» 4:0. Тренерский штаб и болельщики отметили это как отличный подарок на Новый год.

Первый матч 2013 года армейцы провели дома, в Петербурге, на арене Ледового дворца против одного из своих самых неудобных соперников – ярославского «Локомотива». Встреча первого круга завершилась победой ярославцев со счетом 2:1. Во втором – победили петербургские армейцы.

Первый период прошел при ощутимом преимуществе СКА, сообщает пресс-служба ХК СКА. Вратарю Сергею Бобровскому считанное количество раз пришлось вступить в игру, а вот его визави трудился в поте лица. В первом периоде счет не был открыт.

Во втором периоде моменты СКА наконец-то материализовались в заброшенные шайбы. Сначала Патрик Торесен в большинстве броском верхом смог пробить Варламова. Через несколько минут Александр Кучерявенко, приняв пас Афиногенова, послал вторую шайбу в ворота «Локомотива».

В самом начале третьей двадцатиминутки Владимир Тарасенко, забив третий гол, снял последние вопросы о победителе. Не помогло соперником и то, что главный тренер «Локомотива» при счете 0:3 в концовке третьего периода заменил голкипера на шестого полевого игрока. Заключительную шайбу уже в пустые ворота отправил Илья Ковальчук.

Эксперты единодушно считают, что СКА провел один из лучших матчей в сезоне. Победив 4:0 он закрепляется на первом месте в КХЛ. У СКА 86 очков при 39 играх.

Следующая для хоккеистов СКА игра состоится 6 января, они будут встречаться с Нефтехимиком.

Новобранец

Состав хоккейного клуба СКА пополнил канадский защитник «Питтсбург Пингвинз», обладатель Кубка Стэнли - Крис Летанг. Официальное представление 25-летнего игрока состоялось после встречи армейцев с «Локомотивом», сообщило РИА Новости .

«Хочу поблагодарить СКА за приглашение. Это отличный шанс для меня играть в хоккей. Команда хорошо меня встретила, мне все уже показали, — рассказал журналистам Летанг во время презентации. — Я слышал, что СКА — это клуб, который организован по мировому уровню. Я много слышал о КХЛ, что эта лига быстро развивается. Я рад на личном опыте ощутить класс этого чемпионата. СКА — единственная команда, за которую я хотел играть. Мы обсуждали ситуацию с агентом, решение было несложным. У меня были другие предложения, но я был уверен в своем выборе».

Летанг был выбран «Питтсбургом» под общим 62-м номером на драфте НХЛ-2005, а первый матч за основную команду провел 5 октября 2006 года.