Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Скандалист замахнулся на продавщицу ножом и ранил охранника

03.04.2020 11:31

На два года за решетку может попасть житель поселка Сумино Волосовского района, который угрожал убийством сотруднице магазина и чуть не убил охранника.   

Расследование уголовного дела завершено.

Опасная ссора разгорелась 5 октября 2019 года в торговом зале магазина в поселке Сумино. Один из посетителей устроил скандал. По версии следствия, он высказал угрозу убийством в отношении сотрудницы универсама, замахнувшись в ее сторону ножом. Более того, в ответ на требование прекратить противоправные действия, мужчина набросился на одного из охранников и нанес ему несколько ударов ножом.

«Злоумышленнику не удалось довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство, – разъяснили «Леноблинформу» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – Действия напавшего пресекли очевидцы и сам потерпевший, которому своевременно оказали медицинскую помощь».

Как отметили в пресс-службе ведомства, расследование уголовного дела по факту покушения на убийство и угрозы убийством завершено. Обвиняемый ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья человека. Теперь ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области