Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Следователи выясняют, почему леопард напал на ребенка в Домодедово

15.10.2012 14:16

Следственный комитет России проводит проверку по факту нападения леопарда на ребенка после циркового представления в Домодедово.

Инцидент произошел в субботу, 13 октября, в подмосковном поселке Домодедово. Вечером здесь выступал приехавший из Москвы передвижной цирк, название которого пока нигде не упоминается. После циркового шоу в одном из помещений, которое занимали артисты цирка, на семилетнего мальчика набросился леопард. Он перегрыз ребенку артерию в районе шеи, повредил внутренние органы и позвоночник. В тяжелом состоянии, с внутренним кровотечением, мальчика увезли в больницу.

Позже ребенка перевели в детскую городскую клиническую больницу имени Филатова в Москве. Сейчас он находится в реанимации. Как сообщил РИА Новости представитель медучреждения, «скорее всего, ему еще понадобится операция».

Между тем, в ГСУ СК РФ по Московской области агентству сообщили, что материалы по факту нападения леопарда на ребенка были собраны и переданы в Следственный комитет, по ним проводится проверка.

Обстоятельства трагедии разные СМИ излагают по-разному. Так, по данным РИА Новости, нападение на ребенка произошло в момент, когда животных собирались грузить в клетки. Мальчик вбежал в комнату родителей, которые занимались дрессировкой леопарда, и неожиданно тот набросился на ребенка.

Между тем, как пишут другие СМИ, леопард не был подопечным родителей мальчика. В цирке они работали с голубями и показывали шоу гигантских мыльных пузырей. Владельцем же хищника является заслуженный артист России, 75-летний Виктор Ярославцев. Родители ребенка считают, что в случившемся есть его вина, в то время как сам дрессировщик винит во всем их: дескать, не стоило разрешать ребенку ходить за кулисы.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

СО
18.10.2012 13:58:45
это произошло в городе Домодедово!! Ребенок в полном порядке и виноват сам. он решил "поиграть" с леопардом.

Оставить комментарий

В России