Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Слет молодежного актива Ленобласти завершил свою работу

08.10.2012 13:55

Во Всеволожском районе Ленинградской области 6 октября награждены победители и участники традиционного VII Слета молодежного актива, который ежегодно проходит под эгидой Законодательного собрания региона.

В этом году слет посвящен 85-й годовщине образования Ленинградской области. 18 команд представляли свои стенгазеты и творческие номера на тему «Воинская слава России - битва при Бородино», посвященные 200-летию Отечественной войны 1812 года. Каждая команда пыталась передать уникальную атмосферу того времени - красочные театрализованные номера с песнями и танцами, показанные всеми участниками, вызвали живой отклик зрителей.

В этот же день команды участвовали в спортивных состязаниях - по футболу, дартсу и ориентированию, проведен также конкурс «Мистер и миссис Слет». С большим интересом прошли круглые столы, на  которых команды обсудили актуальные проблемы, касающиеся  создания  нормативно-правовой базы молодежных предприятий - эта тема активно разрабатывается Молодежным парламентом области. На его открытом заседании, прошедшем в рамках слета, Законодательному собранию предложено обратиться к губернатору с просьбой внести изменения в постановление № 265 «О социальной поддержке молодых педагогов» - увеличить срок выделения разового пособия до трех лет.

В рамках секции «Молодежь и ЖКХ» собравшиеся обсудили  федеральный проект «Все дома», объединяющий более тысячи неравнодушных и активных молодых людей из 20 регионов страны, готовых работать над благоустройством своих городов.

Не осталось без внимания и обсуждение влияния современных технологий на молодежь, а также тема информационных войн. Члены Молодежного парламента Ленинградской области считают, что сегодня крайне важно вести в школе работу по формированию мировоззрения молодежи, и тем самым противостоять угрозам современности. Также участники слета обсудили создание электронного правительства и ознакомились с законом «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области».

В последний день слета заместитель председателя Законодательного собрания Алексей Белоус («Единая Россия») провел встречу с участниками на тему «Участие молодежи в развитии местного самоуправления», на которой обсудили такие вопросы, как уровень политической и правовой культуры молодежи, формирование активной гражданской позиции у молодого поколения. «Необходимо общение в виде диалога молодежи с представителями законодательной власти Ленинградской области, хорошо, что такие традиции созданы, за этим будущее», - отметил Алексей Белоус.

После множества творческих и спортивных состязаний жюри по количеству полученных баллов определило победителей слета. Первое место завоевала команда Сланцевского, второе - Тосненского, третье - Выборгского района.

Всем победителям и участникам на торжественной церемонии закрытия Алексей Белоус вручил дипломы и памятные подарки Законодательного собрания Ленинградской области.

Юлия Астахова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области