Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Служба занятости Ленобласти ввела новые формы работы

24.11.2011 17:20

Людей с ограниченными возможностями здоровья, желающих найти работу, в Ленинградской области обучают по 22 специальностям, в числе которых бухгалтер, водитель погрузчика, оператор котельной, парикмахер, повар, продавец и другие. Об этом сообщил «Леноблинформ» председатель комитета по труду и занятости региона области Александр Караванский.

По его словам, ситуация, сложившаяся в настоящее время на рынке труда региона благоприятна для большинства граждан, находящихся в поиске работы — в том числе, для людей, имеющих инвалидность.

«Безусловно, трудности есть. Прежде всего, мешает несовершенство законодательства. Нет конкретики при составлении так называемых индивидуальных программ реабилитации. Но стараемся разбираться, используя новые формы работы, — отметил он. — Личное дело каждого разбираем коллегиально».

По данным комитета социальной защиты населения Ленинградской области, на 1 сентября 2011 года число трудоспособных инвалидов (3 и 2 группы) в регионе составило 36530 человек. 38,6% из них — женщины, 61,4% — мужчины.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области