Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

СНЕЖНЫЙ ДЕКАБРЬ ИСТОЩИЛ ЗАПАСЫ СОЛИ

14.12.2010 19:09

На совместном заседании постоянных комиссий по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу и ЖКХ Законодательного собрания Ленобласти депутаты обсудили работу по уборке дорог региона от снега и признали ее удовлетворительной. Однако на содержание дорог может потребоваться больше ресурсов, чем было запланировано.

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Константин Харакозов сообщил, что от жителей и инспекторов ГИБДД поступило 189 жалоб, из которых основная часть касалась Всеволожского и Приозерского районов. Жители сообщали о многокилометровых «пробках», вызванных скоплением грузового транспорта.

«Мы оперативно выезжали на места по мере поступления заявок и принимали дополнительные меры», - сообщил директор ГУ «Ленавтодор» Анатолий Пужливый. Однако, отметил руководитель Управления, запасы солевой смеси в ДРСУ быстро расходуются – на данный момент израсходовано 35% запаса на весь зимний период. Анатолий Пужлвый выразил озабоченность, что в ближайшее время декабрьский лимит будет исчерпан, и ДРСУ придется работать себе в убыток.

Председатель постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Игорь Бойченко предложил главе «Ленавтодора» обратиться к губернатору с просьбой о дополнительном выделении средств. По оценкам Анатолия Пужливого, необходимо порядка 12-15 млн рублей. Депутаты комиссий пообещали содействовать дорожникам в этом вопросе.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области