Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Завод «Форд» во Всеволожске перешел на двухсменный режим работы

23.08.2013 13:30

Из-за понижения спроса на автомобили, выпускаемые Всеволожским заводом «Форд», с сегодняшнего дня предприятие перешло на двухсменный режим работы.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» председатель профсоюзной организации работников Всеволожского завода «Форд» Александр Кашицын, на этой неделе работодатель уведомил профсоюз о возможном сокращении штата, под которое могут попасть 93 работника.

Этому предшествовали длительные переговоры и консультации рабочих с руководством. Всего на заводе трудоустроено около 2800 человек. С переходом на двухсменный режим работа количество сокращенных сотрудников могло быть больше в шесть раз.

«И сейчас, и в ближайшие две недели завод находится в простое. С сегодняшнего дня третья смена прекращает работу, завод перешел на двухсменный режим. Изначально речь шла о сокращении порядка 613 человек, но путем переговоров эту цифру удалось снизить до 93», – сообщил Кашицын.

Руководство предприятия предлагает «мягкий» сценарий увольнения работников – по собственному желанию и с выплатой им компенсации в размере четырех окладов. Средний размер зарплаты на заводе составляет около 40 тысяч рублей. Данное предложение приняли 250 сотрудников завода.

По словам Александра Кашицына, переговоры с руководством завода по поводу попавших под угрозу сокращения сотрудников будут продолжены в ближайший месяц. В частности, профсоюз предлагает администрации завода отказаться от услуг подрядных организаций и передать эту работу сотрудникам, попадающим под увольнение.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области