Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Обучающиеся Лужской школы-интернат приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике для лиц с интеллектуальными нарушениями

25.06.2019 11:04

С 13 по 17 июня 2019 года в г. Саранск (Республика Мордовия) на стадионе «Старт» прошли Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняли участие 193 спортсмена из 28 регионов Российской Федерации.

Ленинградскую область представляли обучающиеся Лужской школы-интернат, реализующей адаптированные образовательные программы.

На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовали Генеральный директор Всероссийской Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), вице-президент ИНАС Европы - Татьяна Ольховая и Старший тренер сборной команды России по легкой атлетике спорта ЛИН - Валентина Суханова.

За четыре дня соревнований были разыграны комплекты медалей в беге на различные дистанции, эстафете, ходьбе, метании копья, и диска, толкании ядра, а также в прыжках в длину и высоту.

Спортсмены Лужской школы-интернат показали отличные результаты: в чемпионате России по легкой атлетике команда завоевала 1 место.

Воеводина Виктория и Романов Дмитрий завоевали 1 место в беге на короткие дистанции в личном первенстве.

Главной целью прошедших соревнований стало формирование сборной России по легкой атлетике спорт ЛИН на 2020 год.

Высокие спортивные результаты воспитанников Лужской школы-интернат были достигнуты благодаря совместной упорной работы педагогов и ребят.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования