Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сотрудники наркоконтроля ликвидировали преступную группу и ее организатора

15.03.2012 16:22

В поселке Ульяновка Тосненского района во дворе своего дома задержан предполагаемый глава организованной преступной группировки, занимавшейся торговлей героином.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-служба УФСКН по Петербургу и Ленинградской области, сотрудники наркоконтроля ликвидировали крупную преступную группу, которая занималась торговлей героином. Задержаны все ее члены, включая предполагаемого организатора.

Первый этап оперативники наркоконтроля провели еще в августе 2011 года. Тогда удалось задержать пять активных членов азербайджанской преступной группировки, трое из которых были арестованы. Удалось установить, что один из них выполнял роль диспетчера, координировавшего действия мелких наркодилеров. Второй член группы являлся «закладчиком» - человеком, подбиравшим места для хранения героина.

В общей сложности у членов группы тогда было изъято около 600 граммов героина. Однако в силу особой осторожности предполагаемый организатор группы – уроженец Азербайджана 1962 года рождения – остался на подписке о невыезде, его причастность к организации преступной группы доказать в то время не удалось.

Результатом работы петербургских наркополицейских в последующие месяцы стал сбор доказательств преступной деятельности предполагаемого организатора. Итог – задержание указанного гражданина, которое произошло во дворе его дома в поселке Ульяновка Тосненского района 11 марта. В автомобиле задержанного обнаружено и изъято около 100 граммов героина.

Примечательно, что в 2007 году указанный гражданин уже задерживался сотрудниками петербургского наркоконтроля за хранение около 0,5 кг наркотического средства, известного среди наркозависимых как «белый китаец». Приговором суда тогда ему был вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на два года.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. Продолжаются дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области