Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Спасатели МЧС сняли со льда Финского залива трех рыбаков

17.02.2012 11:34

В Ломоносовском районе три рыбака проигнорировали запрет выхода на лед и отправились рыбачить на Финский залив. Из-за образовавшейся на льду трещины в районе Шепелевского маяка они не смогли самостоятельно вернуться на берег – туда их доставили спасатели и передали нарушителей в полицию.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» сотрудник регионального управления МЧС Изгар Касимов, рыбаки сами вызвали спасателей по телефону. «На место выехала дежурная смена регионально-поискового отряда «Красная горка», – рассказал он. – К счастью, это был не отрыв льда, а трещина, поэтому никто из рыбаков не пострадал». Длина образовавшейся трещины – около километра. По словам Изгара Касимова, причиной ее появления стали температурные перепады, вызвавшие подвижки льда.

МЧС регулярно предупреждает население об опасности выхода на лед в связи со сложившимися погодными условиями, однако не все соблюдают эти правила. «Спасенных рыбаков сотрудники МЧС передали на руки коллегам из полиции. Нарушителей ждет административный штраф», – пояснил Изгар Каримов.

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области