Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Студенты Ленобласти получают стипендию в срок

13.03.2015 16:21

Студенты страны переполошились: некоторых вуз стипендия поступает им на карту не вся или не поступает вовсе.

Об этом они начали писать в социальных сетях, отправлять письма в частности уполномоченному по правам студентов Артему Хромову. В итоге за три недели на его официальной странице в Интернете они оставили почти 200 сообщений. География пользователей обширна: Севатополь, Мурманск, Ростов-на-Дону, Ярославль, Москва и Петербург и другие.

Волнения в студенческой среде стали поводом для проведения проверок Министреством образования и науки России: ведомство рассмотрело сведения о 156 вузах, подведомственных 16 госорганам.

Задержки с выплатой стипендий студентам за январь и февраль имеются в ряде вузов, неподведомственных Минобрнауки, все подведомственные министерству вузы долгов по стипендиям не имеют, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Корреспондент «Леноблинформа» поинтересовалась у студентов вузов Ленинградской области, как обстоит ситуация с выплатой стипендий в их образовательном учреждении.

Алексей Мордвинов, председатель студенческого совета ГИЭФПТ: «Стипендии выплачиваются вовремя, а также все доплаты, которые положены по действующим нормативно-правовым актам. У нас всё хорошо: администрация института и студенты живут в гармонии».

Людмила Костенко, секретарь студенческого клуба ЛГУ имени А. С. Пушкина:

«Насколько я осведомлена, проблем нет, студенты получают стипендию в срок».

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области