Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Студенты Волхова представили свои проекты социально-экономического развития города

23.09.2011 13:14

В Волхове подвели итоги ежегодного конкурса авторских проектов студентов и школьников по решению проблем социально-экономического развития Волхова и Волховского района. В этом году на конкурс было представлено 14 работ.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» заведующая отделом по делам культуры, спорту, молодежной политике и туризму администрации города Волхов Нина Сайгина, этот конкурс администрация города проводит уже третий год подряд совместно с руководством РГПУ им. Герцена.

В 2011 году в конкурсе приняли участие 17 студентов РГПУ им. Герцена, клуб при университете «Новые горизонты» и ученица 11 класса школы №1. Со всеми работами ознакомились и высказали свое мнение и замечания глава администрации и заместители главы администрации. Экспертный совет, в который вошли руководители отраслевых отделов администрации, предприятий и организаций города, отмечает, что большинство проектов, представленных на конкурс, выдерживают параметры социального проектирования.

«Всем экспертам без исключения очень понравился проект «Создание в Волхове городского благотворительного фонда (Фонда местного сообщества)», разработанный бизнес-клубом «Новые горизонты». Особенно актуальны проекты «Молодежь и ВИЧ-инфекция» и «Создание приюта для домашних животных «Клуб добрых сердец»», - говорит Нина Сайгина.

После подведения итогов жюри конкурса поблагодарило всех участников и поощрило их грамотами и подарками.

Татьяна Токарева, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова