Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Суд не освободил главу администрации Волосова от штрафа, наложенного УФАС: пятьдесят тысяч придется заплатить

08.11.2012 14:48

Волосовский райсуд оставил в силе постановление областного УФАС о привлечении к административной ответственности главы администрации Волосовского района Василия Рыжкова. Напомним, за нарушение закона о размещении госзаказов, на чиновника был наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

«В апреле 2012 года администрацией Волосовского района заключен муниципальный контракт  на выполнение работ по завершению строительства фельдшерско-акушерского пункта. Контракт  заключен без проведения торгов с единственным подрядчиком ИП Сугян Н.Л. на сумму 9 606 644 рубля. Основанием для заключения контракта послужили обстоятельства непреодолимой силы, в частности, возможность разрушения недостроенного здания. Вместе с тем из анализа материалов дела следует, что необходимость выполнения работ по завершению строительства была известна должностному лицу еще в октябре 2011 года, а значит, не возникла внезапно и не может быть признана чрезвычайной и непреодолимой», - уточняют в областном управлении Федеральной антимонопольной службы.

На это основании Рыжков и был привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Однако, глава администрации Волосовского района 50 тысяч отдавать не захотел и  попытался опротестовать постановление УФАС в суде. Не вышло, суд подтвердил правомерность позиции антимонопольного органа. И штраф главе волосовской администрации все-таки придется заплатить.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС