Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Судебные приставы отправили неплательщика алиментов служить в армию

27.10.2011 19:24

Житель Тосненского района, оставивший жену и ребенка без средств к существованию, пойдет в армию, отсрочку от которой он получил именно благодаря рождению малыша у несовершеннолетней девушки. В день ее 18-летия молодой человек исчез в неизвестном направлении. На сегодняшний день его задолженность по алиментам составляет 106 тыс. рублей.

Девушка была вынужденно обратиться в суд. После вынесения решения к делу подключились судебные приставы-исполнители. Только после угроз об объявлении молодого человека в розыск, его родители указали место проживания сына. Встретив беглеца у дома, где он скрывался у своей новой пассии, судебные приставы принудительно препроводили мужчину в военкомат. В ближайшем будущем он будет направлен по месту срочной службы.

По словам руководителя Тосненского районного отдела УФССП РФ по ЛО Валерия Кочергина, зарплаты солдата-срочника для погашения долга недостаточно, но после обязательного срока службы мужчине настоятельно будет рекомендовано остаться на контрактную службу с тем, чтобы обеспечить своего ребенка до 18-летия.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района