Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Свет в обесточенных домах Приозерского района появится после 14.00

02.02.2015 12:47

Сегодня около 9.00 ряд поселений Приозерского района Ленинградской области остался без электричества.

В частности, сидеть без света пришлось воспитанникам Севастьяновской школы-сада, однако силами энергетиков в короткие сроки электроснабжение здесь было восстановлено. Во всех остальных домах оно должно появиться после 14 часов.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформа» начальник отдела коммунального хозяйства администрации Приозерского района Пётр Жердицкий, в зоне отключения оказались 1966 человек и 212 подстанций. Это коснулось жителей посёлка Моторное и Владимировка, части поселений, входящих в состав Мельниковского сельского поселения, и некоторых других. Уже полностью подключены к свету дома в Севастьяновском сельском поселении. В остальных поселениях не подключенных социально-значимых объектов нет. К 14 часам планируется завершить работы и подключить остальные поселения, уточнил он.

«Работа ведется, все под контролем, социально-значимых объектов без света нет», — сообщил Пётр Жердицкий.

По его словам, причиной отключения стало налипание снега на проводах и их провисание, в некоторых местах — обрыв проводов. Над устранением последствий аварии работают 17 бригад, 16 — по пять человек и одна — по шесть. На место прибыло 19 единиц техники. 

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области