Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Светлане Пятуниной предъявлено обвинение по делу о незаконном отчуждении земельных участков в Левашово

06.03.2013 10:36

В Ленинградской области предъявлено обвинение фигурантке дела о незаконном отчуждении земельных участков, находившихся в бессрочном пользовании Министерства обороны РФ.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе СКР, следственные органы предъявили обвинение Светлане Пятуниной в рамках уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) о незаконном отчуждении земельных участков во Всеволожском районе, находившихся в бессрочном пользовании Минобороны. 

Напомним, в ходе проверки, проведенной сотрудниками правоохранительных органов в Северо-Западном территориальном управлении имущественных отношений Минобороны, в здании Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, в администрациях Всеволожского района и города Сертолова, выявлен факт незаконного отчуждения земельных участков общей площадью не менее 456 гектаров, расположенных на территории «Левашовского военного лагеря». В результате проверки было возбуждено уголовное дело.

Позднее была задержана подозреваемая Светлана Пятунина – директор одной из коммерческих организаций, специализировавшихся на совершении сделок  с недвижимостью на территории Ленинградской области. Кроме того, она является супругой заместителя директора Федерального государственного казенного учреждения «Кадастровая палата Россреестра по Ленинградской области». По ходатайству следствия в отношении Пятуниной судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По данным следствия, Пятунина совместно с другими лицами предоставила во Всеволожский отдел Росреестра подложные документы, на основании которых ими было приобретено право на земельные участки, находящиеся в федеральной собственности. Задержанная непосредственно подозревается в незаконном приобретении права на 110 земельных участков размером не менее 25 гектаров.

После процедуры предъявления обвинения Пятунина допрошена следователем об обстоятельствах отчуждения земельных участков, расположенных на территории «Левашовского военного лагеря». Как и ранее, обвиняемая отказалась от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, позволяющей гражданину не свидетельствовать против себя и своих близких родственников. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области