Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Никольского ГП

Улицам Никольского необходимы светофоры

21.03.2013 17:07

Правительство Ленинградской области  сообщило о том, что в текущем году светофорами оборудуют около 20 проблемных участков дорог  в населенных пунктах области. В пресс-службе комитета по дорожному хозяйству «Леноблинформ» сообщили, что в настоящее время идет  мониторинг проблемных участков и согласование конкретных мест расположения светофоров с районами. 

Поводом для особого внимания к оборудовании дорог светофорами послужили недавние резонансные случи ДТП с детьми в Синявино и Каменногорске. В  этих населенных пунктах устанавливаются комплексы технических средств организации дорожного движения, «лежачие полицейские», светофоры.

В администрации города Никольское считают, что не стоит ждать очередных громких аварий, а нужно планомерно обустраивать дороги  светофорами, регулирующим дорожное движение. В городе есть свои проблемные места и город готов подать заявки в комитет по дорожному хозяйству на установку  светофорных постов.

Заместитель главы администрации города Никольское Илья Белов сообщил, что светофора ждут на перекрестке улицы Школьная и Советского проспекта, где находятся школа, детский сад, больница и рынок.  Необходимо усилить меры дорожной безопасности и на пересечении Советского проспекта и улицы Дачная.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Никольского ГП