Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Свиноводческое хозяйство в Тосненском районе нарушило санитарные правила

26.09.2011 18:00

В свиноводческом предприятии в деревне Нурма Тосненского района обнаружены несоответствия требованиям ветеринарно-санитарных правил. Нарушения выявлены в ходе проверки, проведенной Тосненской городской прокуратурой совместно со специалистами Россельхознадзора.

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в управлении Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области, во время проверки специалисты обнаружили, что дезинфекционный барьер на въезде в свиноводческое хозяйство не соответствует установленным требованиям, а территория предприятия, вразрез с правилами, огорожена не полностью. Кроме того, в хозяйстве не смогли предоставить необходимую документацию по обеззараживанию навоза, выявлены также нарушения в оформлении проектно-сметной документации.

«Во время проверок свиноводческих хозяйств нарушения обнаруживаются постоянно, - рассказал начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Вадим Воронцов, - а ведь с ними напрямую связаны, например, вспышки африканской чумы в конце прошлого и начале нынешнего года. Поэтому соблюдению требований закона свиноводческими хозяйствами мы уделяем самое пристальное внимание и стараемся оперативно выявлять все нарушения».

Материалы проверки переданы в прокуратуру для принятия решения о привлечении нарушителя к административной ответственности. По словам Вадима Воронцова, название свиноводческого хозяйства не разглашается до принятия прокуратурой решения.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района