Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Таможенники вытащили оптические прицелы из запаски автомобиля «Вольво»

10.05.2012 14:31

На таможенном посту Брусничное в покрышке запасного колеса был обнаружен тайник, в котором было спрятано 12 оптических прицелов и бинокль фирмы «Сваровски».

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в пресс-службе Выборгской таможни, в конце прошлой недели на таможенный пост МАПП Брусничное из Финляндии прибыл автомобиль марки «Вольво ХС90», водитель которого, житель Петербурга, не подавал декларацию, а также не заявлял таможенникам о наличии товаров, подлежащих обязательному декларированию.

«В связи с тем, что «Вольво ХС90» в силу своих конструкционных особенностей наиболее часто используется для совершения таможенных правонарушений, было принято решение направить автомобиль на таможенный осмотр с использованием инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК). В результате осмотра «Вольво ХС90» было установлено, что покрышке запасного колеса находится тайник, - рассказала пресс-секретарь таможни Ирина Мостепанюк. - После снятия пластиковых панелей, закрывающих ящики для инструментов, и других технологических углублений таможенниками были обнаружены тщательно спрятанные оптические прицелы в количестве 12 штук и бинокль фирмы «Сваровски».

Поскольку вышеуказанные предметы перемещались через таможенную границу Таможенного союза с сокрытием от таможенного контроля, в отношении петербуржца было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ.

Напомним, что в марте сотрудниками Выборгской таможни была пресечена попытка ввоза из Финляндии в Россию 50-ти оптических прицелов и инструкций к ним, в том числе на русском языке.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области