Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Тандем из слесаря и кассира обокрал железнодорожников на 300 тысяч

11.10.2019 14:08

Двое злоумышленников совершили более десятка краж в Волховском районе. Основной улов – личные вещи и инструменты работников транспортной инфраструктуры.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, в дежурную часть транспортной полиции поступило заявление от железнодорожников о том, что в Волховском районе из помещений для временного размещения материальных ценностей похищены их личные вещи и инструменты.

Личности злоумышленников были оперативно установлены. «Ими оказались местные жители – 30-летний слесарь и кассир продуктового магазина в возрасте 29 лет», – уточняют в пресс-службе Управления.

Транспортные полицейские выяснили: злоумышленники вступили между собой в преступный сговор и разработали определенную схему действий. Действуя в ночное время суток, они срывали навесные замки с помощью лома и незаконно проникали в подсобные помещения, расположенные вблизи железнодорожного полотна. Наготове всегда стояла машина, в которую мужчины грузили похищенные инструменты и рабочую технику.

«В ходе проведения обыска по месту жительства следственно-оперативной группой изъята часть украденных предметов. Некоторые вещи злоумышленники успели продать. Своими противоправными деяниями они нанесли ущерб работникам транспортной инфраструктуры около 300 тысяч рублей», – резюмируют в ведомстве.

Кроме того, уточняется, что задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности – за аналогичное преступление.

В настоящее время мужчины подозреваются в совершении четырнадцати краж. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района