Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Тихвинская делегация побывала во французском городе-побратиме

19.12.2016 16:21

Официальный визит состоялся в рамках 25-летия установления побратимских связей между Тихвином и Эрувиль-Сен-Клером, отмечаемого в этом году.

В состав делегации входили заместитель главы районной администрации по экономике и инвестициям Антон Пчелин, заместитель главы администрации – председатель комитета финансов Светлана Суворова и депутат совета депутатов Тихвинского городского поселения Лариса Павлова.

Тихвинцев тепло приветствовали мэр Эрувиль-Сен-Клера Родольф Тома, заместитель мэра по международным отношениям и вопросам гражданственности Симионе Нисситэ Куэта, руководитель проектов по децентрализованному сотрудничеству и международным отношениям Анук Анжу и другие официальные лица.

Программа пребывания нашей делегации в городе-побратиме была очень насыщенной. В день приезда в мэрии была открыта экспозиция «Тихвин – Эрувиль-Сен-Клер: привилегированные и долгосрочные отношения», посвященная 25-летнему юбилею дружбы между нашими городами. В разделе выставки был также оформлен стенд, рассказывающий о градостроительных проектах Тихвина.

Тихвинцы пообщались с депутатами Муниципального совета Эрувиль-Сен-Клера, посетили учреждения, инновационные предприятия и бизнес-инкубатор города, а также приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею побратимских связей, в том числе концерт в городской музыкальной школе.

Ответный визит французской делегации в наш город намечен на февраль будущего года.

Пресс-служба Тихвинского района

На фото: тихвинскую делегацию приветствует мэр Эрувиль-Сен-Клера Родольф Тома.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района