Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Семьи с тройняшками в Ленобласти получат 3 миллиона рублей на жилье

29.05.2014 11:53

Денежные сертификаты для приобретения квартир получат жители Ленинградской области, у которых родилась тройня.

Новость об этом прозвучала сегодня на заседании областного правительства.

Как передает корреспондент «Леноблинформ» с заседания, единовременная выплата будет предоставляться только для покупки готового жилья. Частичное приобретение комнаты или части жилого помещения проект закона, разработанного областным правительством, не предусматривает.

Право на получение сертификатов получат семьи, в которых одновременно родились трое и более детей или в которых супруги стали усыновителями тройняшек в возрасте до шести месяцев, при условии, что один из родителей или усыновителей на дату рождения ребенка проживал в Ленинградкой области. Купить квартиру они смогут в течение трех лет после получения сертификата.

При обсуждении законопроекта из зала поступило предложение о том, чтобы сертификатом устанавливалась не сумма 3 млн рублей, а площадь приобретаемого жилья, в квадратных метрах, поскольку стоимость квартир в каждом районе разная. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко возразил: в «богатых» районах и бюджеты больше.

Глава региона настаивал: средства на помощь семьям с тройняшками должны быть найдены.

«Мы много говорим об увеличении рождаемости, при этом зачастую забывая о поддержке сложных категорий граждан. А это может отразиться на том, что число детей в детских домах увеличится», - опасается губернатор.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области